В РЖД рассказали, кто может вернуть билеты на поезда в марте с минимальными потерями

Граждане, планировавшие поездки в составе организованных групп с 18 по 31 марта, могут вернуть билеты с минимальными потерями. Об этом заявили в компании "РЖД".

"АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"), как социально ответственный перевозчик, предоставляет пассажирам, ранее планировавшим поездки в составах организованных групп, возможность вернуть денежные средства за неиспользованные билеты с минимальными потерями. Данное решение принято в связи с отменой ряда массовых мероприятий в различных регионах страны и в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov)" - значится в сообщении компании-перевозчика.

Таким образом, если пассажиры отказались от поездки на поездах, следующих с 18 по 31 марта, им будет обеспечен возврат полной стоимости билета и возмещен сбор за резервирование мест. При отправлении поездов с 1 апреля по 1 мая возврат денежных средств за неиспользованные групповые проездные документы производится в соответствии с действующими правилами. При этом компанией принято решение о возмещении сбора за резервирование для всех организованных групп.

Во всех случаях с пассажиров будет удержан сбор за каждое место в размере 210 рублей 60 копеек, установленный ФАС РФ. Если вы планируете поездки на будущие периоды, то на сайте https://kassa.su можно приобрести ж/д билеты на многие направления.

Ранее о возможности отменить бронирование без дополнительных сборов заявили казанские отельеры.

Напомним, ранее портал сообщал, что жители Татарстана смогут уехать в Симферополь прямым поездом. 29 апреля на станции Восстание Пассажирская сделает остановку первый транзитный поезд сообщением Екатеринбург-Симферополь, сообщают в Минтрансе РТ.

Поезд будет курсировать по средам и следовать через Саранск, Пензу и Ростов-на-Дону. В составе есть купейные и плацкартные вагоны, стоимость билетов варьируется от 3435 за нижние и боковые полки в плацкарте до 6489 за нижние места в купе.

Время в пути составляет 48 часов: из Казани поезд отправляется в 16:05, прибывает в Симферополь в 16:10. Время в Крыму – московское. Продажа билетов на новые направления уже стартовала. Их можно приобрести во всех железнодорожных кассах дальнего следования и у перевозчика - "Гранд Сервис Экспресс".

Ранее также сообщалось, что из Казани можно будет уехать прямым поездом в Сыктывкар.