Парковка у Московского рынка стала платной

Фотографию участка возле Московского рынка, сделанную на этой неделе, прислал нам читатель Виталий.

– Наш город становится все лучше и лучше. Но в то же время находятся предприимчивые люди, которым всё равно до облика Казани. На парковке у Московского рынка, которая всегда была бесплатной, установили шлагбаум и будку для взимания денег за стоянку. Вроде сейчас все умеют пользоваться паркоматами, отсюда вопрос: законно ли парковку обложили сбором? – поинтересовался казанец.

Интересно стало и нам, учитывая, что случаи, когда шлагбаумы ставят самопроизвольно, в городе были. На пляже "Карьер" с "соловьями-разбойниками" на въезде борются уже который год, но хлебное место быстро занимают новые вымогатели.

Запрос мы адресовали в Администрацию Кировского и Московского районов, где объяснили, что нарушений закона в данном случае нет:

– Земельный участок площадью 101 кв. м, расположенный по адресу ул. Декабистов, 131к, сдан в аренду Комитетом земельных и имущественных отношений физическому лицу согласно протоколу о результатах аукциона от 26.01.2018. Цель аренды – организация парковочных мест для автомобилей. Нахождение парковки на месте, указанном в сообщении, законно.

Водителям остается лишь привыкать к новому режиму.