Квартальнов зовет Да Косту в Казань и отпускает легионеров

Казанский «Ак Барс» в апреле продолжает формирование состава команды на будущий сезон. В частности, клуб хочет определиться с будущим легенды команды ДанисаЗарипова. Его агент рассказал СМИ о том, что сейчас идут переговоры по поводу нового контракта хоккеиста с клубом. Напомним, что срок действующего соглашения рассчитан до 30 апреля. Впрочем, официальный сайт Париматч сообщает, что Зарипов еще отыграет пару сезонов в составе «Ак Барса» и может быть полезен команде Дмитрия Квартальнова. Отметим, что в минувшем сезоне Данис отметился двадцатью семью очками в 52 матчах.

Точно известно, что «Ак Барс» не покинут голкипер Тимур Билялов и защитник Дмитрий Юдин. Оба в ближайшее время подпишут новые соглашения с командой из Татарстана, новые контракты будут рассчитаны на два года. Билялов – основной вратарь «Ак Барса», который провел 32 матча в минувшем сезоне и сделал восемь шатаутов, пропуская в среднем 1,45 шайбы и отражая почти девяносто пять процентов бросков. Что же до Юдина, то на его счету семь набранных очков в сорока девяти играх за «Ак Барс».

Также «Ак Барс» продлил соглашение и со вторым вратарем команды Адамом Рейдеборном. Новый контракт будет действовать до апреля 2021 года. Вместе с Биляловым они считались сильнейшей вратарской связкой в КХЛ. На счету Рейдеборна тридцать шесть игр, в которых он отразил 91,3 процента всех бросков посвоим воротам.

Помимо этого, руководство казанского клуба расстанется с несколькими легионерами и подпишет контракт с новичком. Им станет нападающий Стефан Да Коста. 30-летний француз может покинуть «Локомотив», в составе которого в минувшем сезоне он провел 58 матчей и набрал тридцать пять результативных очков. Сообщается, что ДаКоста согласился на переход в Казань во многом из-за того, что этой командой руководит Дмитрий Квартальнов, с которым он очень хорошо знаком.

Вместе с этим «Ак Барс» могут покинуть два легионера. БК Париматч считает, что ими станут защитникЙессе Виртанен и нападающий Мэтт Фрэттин (скачать Париматч можно на официальном сайте). На счету Виртанена двадцать матчей и всего два очка в составе казанцев, а Фрэттин набрал двадцать восемь результативных баллов, проведя пятьдесят шесть игр за «Ак Барс».

Вместе с ними Казань может покинуть и форвард Дмитрий Воронков. Сообщается, что им интересуется «Коламбус». 19-летний в прошлом году был выбран на Драфте под 114-м номером в 4-м раунде. Однако представители Воронкова, который только в минувшем сезоне стал играть за «Ак Барс», говорят, что его действующий контракт с казанцами истекает в апреле 2021 года, и раньше этого срока Дмитрий не собирается уезжать в НХЛ. В минувшем сезоне Воронков провел 34 матча за «Ак Барс», в которых набрал двенадцать очков.

Также руководство «Ак Барса» решило помочь ветеранам клуба и пожилым болельщикам в связи с пандемией коронавируса. Клуб заказал доставку продуктов и подарков для ветеранов и пожилых владельцев абонементов в возрасте 65 лет и старше. Отмечается, что посылки были доставлены бесконтактным способом.