Метшин рассказал о купленной им семье зебр

Мэр Казани Ильсур Метшин ответил на вопрос о купленных для нового городского зоопарка зебрах, он уточнил, что купил семью из семи животных. Об этом сообщается на портале Sntat.ru.

- Но самое главное в зоопарке – это животные. В свое время президент сказал, что надо всем крупным чиновникам взять животных в опеку. У вас зебры?

– Да, у нас семья зебр, я их уже оплатил.

– Где они сейчас?

– Этим занимается специально созданный фонд, куда мы перечислили денежные средства. Хочу поблагодарить всех предпринимателей, бизнес-компании – у нас сейчас остались только самые крупные позиции. Это гориллы, слоны.

Метшин сравнил строительство зоопарка с Универсиадой, "одно дело его построить, второе – соблюдать требования содержания животных. А это сложнее, чем сдать операционную Госкомиссии по вводу в эксплуатацию наших больничных комплексов".

Ранее сообщалось, что на новогодней встрече с журналистами Ильсур Метшин говорил, что уже оплатил семь зебр, которых пообещал купить еще летом 2016 года.

- Зебры мною оплачены. Есть такое слово передержка: они должны отстояться там, а потом приехать к нам, - сказал он тогда представителям казанских СМИ.