Казань сегодня: похищение в банке и список Forbes

ЧЕТЫРЕ ЖИТЕЛЯ ТАТАРСТАНА ПОПАЛИ В СПИСОК FORBES ИЗ САМЫХ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ РОССИИ

Журнал Forbes составил список из 200 наиболее состоятельных россиян, в него попали четыре жителя Татарстана. Об этом сообщается на сайте издания.

Гендиректор "Татавтодора" Айрат Шаймиев занял 79-е место списка с $1,3 млрд, член совета директоров ТАИФа Радик Шаймиев с таким же состоянием 80-е место, глава совета директоров холдинга ТАИФ Рустем Сультеев — 85-е место и $ 1,2 млрд, гендиректор группы Альберт Шигабутдинов с аналогичным состоянием занял 88-ю строчку.

В КАЗАНИ ИЗ ДВУХ ЯЧЕЕК БАНКА УКРАЛИ ПОЧТИ 70 МЛН РУБЛЕЙ

В Казани из двух банковский ячеек офиса "Камского коммерческого банка" украли почти 70 млн рублей, информацию подтвердил источник портала.

По предварительным данным, неизвестный из офиса банка на улице Петербургская забрал 800 тысяч долларов и 16 млн рублей, принадлежащие 37-летнему исполнительному директору компании "Современные химические технологии".

МЕТШИН О МАССОВОМ ИЗБИЕНИИ ПОДРОСТКА В АЗИНО: ЭТО ОЧЕНЬ ТРЕВОЖНЫЕ НОТКИ

Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня на заседании Казгордумы отреагировал на массовое избиение 17-летнего подростка в Азино, по его словам, эта ситуация имеет очень глубокие корни.

- Этот вопрос так легко не решится. Можно три клуба поставить в Азино, но это очень-очень тревожные нотки. Мы хорошо помним ушедшие, как нам казалось, и навсегда побежденные, года лихие, когда ни взрослые, ни подростки не могли спокойно пройти по Казани. Поэтому так легко и бодро докладывать, что этот вопрос занятости… Это одна из составляющих, в том числе занятость, возможность благоустройства и возможность проведения досуга, но и нечто большее, - прокомментировал Метшин.

НАЧАЛЬНИКА КАЗАНСКОГО ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ «ГОРКИ» ОТПРАВИЛИ ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ

Начальник отдела полиции "Горки" Рафаэль Габбазов отправлен на 2 месяца под домашний арест, об этом стало известно сегодня на заседании суда.

По версии следствия, к задержанию полицейского привел его конфликт с узбекским предпринимателем Абдурахмонжоном Каримжановым, владеющим кафе "Восточная кухня" на улице Роторной, которая входит в зону ответственности отдела полиции"Горки". 19 марта по заявлению о вымогательстве 1 млн руб было возбуждено уголовное дело.

ГЛАВА СКР ПОРУЧИЛ ПРОВЕРИТЬ ПОЖАР В КАЗАНИ, ГДЕ ПОГИБЛА ЗАПЕРТАЯ ЖЕНЩИНА

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить расследование смертельного пожара в в казанском поселке Северный, где погибла 57-летняя Зульфия Сафиуллина. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Пожар, как сообщает "Реальное время", начался 26 июня прошлого года, в доме жили три человека - Зульфия Сафиуллина, ее 47-летняя сестра Гульфинур Мелеша и их 83-летний отец. Сначала загорелась кровать возле окна, а после и вся комната. Женщины попытались самостоятельно потушить пожар, но безуспешно, после этого они решили бежать.

Входная дверь не открылась, так как кто-то подпер ее снаружи железным ломом, поэтому сестра Зульфии повела отца в кухню и вытолкнула его наружу через окно, а потом вылезла и сама. Сама же Зульфия погибла, надышавшись дыма у запертой двери, уточняет "Вечерняя Казань".