"Если уж я такая неудобная, выполните свое обещание –заткните мне рот квартирой"

В Зеленодольске дочь 94-летней ветерана труда Марфуги Гадиевой Дания Перминова прокомментировала видео из нарезки кадров из Telegram-каналов, где снята ее беседа с главой администрации Зеленодольского района РТ Александром Тыгиным, где она якобы торгуется за квартиру в Москве. По ее словам, в видео все переврали.

Запись появилась в минувшие выходные.

- Например, в Зеленодольске есть некая Дания Перминова, у Перминовой 94-летняя мать — Марфуга Мубаракзяновна Гадиева. Используя престарелую женщину как таран в СМИ, Перминова требует от властей Зеленодольска купить ей квартиру в Москве. При этом в Зеленодольске она не жила никогда и жилье в аварийном доме купила за два года до выселения. Когда власти Зеленодольска предложили Перминовой выкупную за жилплощадь, она не согласилась и подала в суд, требуя 8 млн рублей. Вдобавок она использует свою мать в СМИ, как символ "беспредела". Перминовой в этом смысле "повезло". Она не жила в Зеленодольске и не собирается жить, но квартиру бесплатно ей дай и не где нибудь а в столице, - говорится в описании к видео.

По словам самой Дании Перминовой, встреча действительно была, но до нее в СМИ выходила статья, что она хочет квартиру в центре Москвы за 8 миллионов рублей, поэтому она на встрече сразу же заявила, что "в центре Москвы начинаются квартирки от 40 миллионов до полумиллиарда, 8 миллионов – это на окраине панелька, вот это нормально". В итоге в видеоролике изменили ее слова.

- Если у него хватает смелости манипулировать, а там видны стыки, это нарезка видео. Если он мужчина, пусть покажет все видео встречи, от начала до конца. Чтобы было понятно, в чем суть. А не эта манипуляция. Да и вообще, есть ли мужчины во власти татарстанской? Надеюсь, мужиком проявит себя Песошин – не будет прятаться от нас. А это смонтированное видео шито "белыми нитками". И если уж я такая неудобная, выполните свое обещание – заткните мне рот квартирой. Ведь наши переговоры после обещания властей о спонсоре продолжаются третий месяц. Я же пока вижу, что решение просто пытаются саботировать, - цитирует "Казанский репортер" ее слова.

Напомним, ранее стало известно, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о выселении труженицы тыла в Зеленодольске из квартиры в аварийном доме. Также глава СК поручил следователям проверить действия местных органов власти при реализации программы по переселению из аварийного фонда в отношении пенсионерки и изучить жалобы граждан Зеленодольска на эту программу.

После этого стало известно, что Марфуге Гадиевой, которую выселяют из ее квартиры, поможет тайный благотворитель.