Вкладчики Татфондбанка вышли на митинг с плакатами "Я гавно"

Сегодня в Казани в парк им. Петрова прошел очередной митинг вкладчиков Татфондбанка и Интехбанка, потерявших свои сбережения. Люди вышли на улицу с плакатами "Я гавно!". Протестующие объясняют, что таковыми их считают власти Татарстана.

- Следственный комитет меня за человека не считает, он меня считает за говно тупое, которое ничего не понимает. А у меня такое подозрение, что просто делать никто ничего не хочет. Они дали время всем этим ворам вывести все наши деньги в оффшоры, - заявила на митинге лидер «Союза пострадавших клиентов ТФБ и Интехбанка» Александра Юманова.

Напомним, два года назад у Татфондбанка была отозвана лицензия. С тех пор обманутые вкладчики пытаются вернуть свои деньги.

- За два года произошло много изменений. Все те, кто должны были денег кредиторам Татфондбанка и Интехбанка, удачно выиграли все суды. Теперь никто ничего нам не должен. Все фирмы, которые брали кредиты, банкротятся и уходят от ответсвенности. Мы погружаемся все глубже в болото невозврата наших денег, - отмечает Юманова.

Экс-глава ТФБ Роберт Мусин полностью признал вину в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями по предъявленным эпизодам, ущерб от которых составил 24,6 млрд рублей. Год назад Мусин был отпущен из следственного изолятора под домашний арест.