В Казани нашлась собака, которая убегает из дома, чтобы покататься на автобусе

В Казани в очередной раз вернули домой собаку, которая сбежала из дома, чтобы покататься на автобусах, но потерялась. Историю необычного животного опубликовал портал Kazancat.ru.

Пес по кличке Тайсон стал героем казанских соцсетей. Его снимки в автобусах регулярно появляются в Интернете. Многие пассажиры принимают его за бездомное животное, но на самом деле у пса есть дом. Просто ему нравится кататься на автобусах, поэтому он регулярно сбегает.

Поначалу поездки были короткими - всего несколько остановок, и пес без проблем находил дорогу домой. Однако со временем маршруты стали более продолжительными. Так как собака пересаживалась с автобуса на автобус, то постоянно терялась. На этот случай у Тайсона есть на шее бирка с телефонным номером местной жительницы, которая всегда приезжает за ним и отвозит в поселок Мирный.

По словам женщины, за последний месяц она уже 12 раз возвращала пса-путешественника домой. В последний раз Тайсон уехал аж до Высокой горы, поэтому пришлось везти его домой на такси.