Казанец поразился городской больнице: туалет хуже, чем в вагонах плацкарта РЖД

Казанец Павел Дудкин, попавший в больницу №16, оказался шокирован условиями, в которых лечат пациентов, пост с его рассказом, размещенный в соцсетях, вызвал большой резонанс, ситуацию прокомментировали сотни горожан.

Как рассказал казанец, его госпитализировали в стационар больницы ночью 16 января. В первую очередь он отметил профессиональный персонал больницы.

- В больнице замечательный медперсонал и профессиональные врачи, которые несмотря на большое количество пациентов каждому уделяют внимание и относятся с теплотой. Удивило, если честно, - признался Павел.

Но дальше он начал перечислять недостатки:

- В палате жутко холодно, так как окна деревянные. Градусников комнатной температуры в комнате нет, но по ощущениям температура не выше 18-ти.

- А туалет здесь, кстати, похуже, чем туалет в вагонах плацкарта РЖД. В нем ещё холоднее, чем в палатах. Кажется, что там можно простудиться ещё больше. Из окна сильно дует, ну а о внешнем виде и состоянии можно судить по фотографиям.

По его словам, все противоположно той ситуации, которую показывают официальные СМИ, где больницы открываются после ремонта и куда закупают новое оборудование.

Впрочем, другие горожане сочли ситуацию вполне типичной.

Отметим, как передает "Вечерняя Казань", в 2015 году казанские власти отрапортовали о завершении ремонта поликлиники 16-й больницы, на открытии побывал сам Ильсур Метшин. Но до стационара дело тогда не дошло.

- Надеемся, что после программы капремонта поликлиник примут республиканскую программу капремонта стационаров и мы в нее попадем, - заметил главврач ГАУЗ ГКБ №16 Владимир Беляков.

Пока что в стационаре отремонтированы процедурные кабинеты, "потому что это приоритет для пациентов". Ремонт палат находится в процессе, но "не поэтажно, а по стоякам".

Что касается туалетов, то на ремонт туалета нужно около 600 тысяч рублей, при этом деньги будут потрачены зря, так как сейчас делается отдельный санузел в каждой палате. Поэтому в будущем общие туалеты будут переделаны в помещения другого назначения.