Чиновница из Казани, ставшая вице-губернатором, получила премию в пять зарплат

Чиновница из Казани, ставшая вице-губернатором Хакасии, за 2 недели работы получила премию в 300% оклада, ее размер составил от 500 тысяч до 1 млн руб. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Ранее в Сети появился документ о премировании ряда чиновников, в частности, Юлии Исмагиловой. Это вызвало большой резонанс, так как большая часть СМИ Хакасии нелояльна по отношению к команде нового губернатора-коммуниста - 30-летнего Валентина Коновалова.

Сама Исмагилова была назначена на должность в ноябре прошлого года с ежемесячным окладом 24 747 рублей, премию она получила из фонда экономии зарплаты в связи с тем, что в короткий промежуток времени выполнила значительный объем работы.

В ходе работы чиновница выявила 131 нарушение предыдущего руководства в расходовании средств бюджета республики, в частности, отсутствие двух Skoda Octavia на сумму более 1,4 млн рублей.

- Общая сумма недостачи только на момент приёма-передачи товарно-материальных ценностей, делопроизводства, учредительных документов и т.д. составляет свыше 4,8 млн. рублей, - отметили в пресс-службе главы Хакасии.

Юлия Исмагилова родилась в апреле 1981 года в Казани. Опыт работы 20 лет, из которых стаж на руководящих должностях — более 15 лет. В последние годы возглавляла департамент по реализации общественных проектов аппарата полпреда президента в Приволжском федеральном округе.