Казань сегодня: прилетевшие туристы из Китая и "бесконтактное" метро

В КАЗАНЬ ПРИЛЕТЕЛИ ТУРИСТЫ, КОТОРЫЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НЕ МОГЛИ УЛЕТЕТЬ ИЗ КИТАЯ

В Казань сегодня около 17 часов прилетел самолет авиакомпании "ИрАэро", на котором привезли 373 туристов, они несколько дней не могли улететь с китайского острова Хайнань. Об этом сообщает "Татар Информ".

В ТАТАРСТАНЕ ТРИЖДЫ В 2018 ГОДУ ПОВЫШАЛИ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН. ЧТО ДАЛЬШЕ?

В Татарстане в этом году цены на крупных АЗС повышались трижды, об этом сообщил на брифинге начальник Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ Роберт Гилязиев.

В КАЗАНИ МЕТРО ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕШЛО НА БЕЗНАЛИЧНУЮ ОПЛАТУ ПРОЕЗДА

В Казани на всех станциях метро появилась возможность безналичной оплаты проезда, такими считывателями оснащены 120 турникетов в вестибюлях всех 11 станций. Об этом сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров.

- Конечно, это современно, удобно и это дешево. Следует отметить, что проезд по "безналу" у нас дешевле на два рубля, - заявил чиновник.

«А ЧТО ТАКОЕ ДЕПИЛЯЦИЯ?». МИННИХАНОВ СМУТИЛ ДЕВУШКУ НА «ВЫПУСКНОМ» БИЗНЕСМЕНОВ

Президент Татарстана Рустам Минниханов удивился депиляции воском республиканского производства, накануне он встретился с начинающими предпринимателями на выпускном "Фабрики предпринимательства". Об этом сообщает пресс-служба президента, подробности передает "Реальное время".

В ТАТАРСТАНЕ ОСУДИЛИ МАТЬ, КОТОРАЯ ИЗРЕЗАЛА СЫНА, УСПОКАИВАЯ ЕГО

В Татарстане в селе Ютаза осудили 24-летнюю женщину, которая изрезала ножом 8-месячного сына, пытаясь его успокоить. Об этом сообщили в прокуратуре РТ.

Напомним, 18 сентября мать-одиночка выпивала вместе с подругой и сожителем, в какой-то момент она схватилась за нож и ударила им несколько раз ребенка. После этого они вызвали врачей, ребенка с ранами шеи и живота госпитализировали.