· 16+ · Саша Гром

СК ищет новых пострадавших в клинике Казани. Там сняли на видео смерть пациентки

В Казани Следственный комитет объявил о том, что ищет новых потерпевших от действий сотрудников медицинского центра "Идеалия", где год назад умерла 51-летняя пациентка. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства. Ее смерть, напомним, сняли на видео.

По данным следователей, с июля по сентябрь 2017 года сотрудники центра оказывали женщине, которая весила 135 килограммов, различные платные медицинские услуги. Во время одного из визитов она умерла, как после выяснилось, от цереброваскулярной болезни, сопровождавшейся геморрагическим инфарктом мозжечка с осложнениями.

- Гражданам, пострадавшим от действий медицинского центра "Идеалия", расположенного по адресу: Казань, ул. Право-Булачная, д. 33/1, следует обратиться в следственный отдел по Вахитовскому району Казань СУ СК России по РТ по адресу: Казань, ул. Г. Исхаки, д. 1, телефон 2921882, - говорится в сообщении СК.

Идет расследования дела по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности смерть человека".