Казанцы, которые оклеветали и избили полицейских, предстанут перед судом

В Советский районный суд Казани направлено уголовное дело в отношении 36-летнего Фаниса Давлеева, 31-летнего Фэниля Тазюкова, 36-летнего Рауфджона Сатторова и 23-летнего Камиля Халикова, которые напали на полицейских, сообщили в Следственном комитете РТ.

Напомним, инцидент произошел ночью 25 июля по улице Чишмяле. Жильцы дома позвонили в полицию и сообщили, что четверо молодых людей шумят возле их дома и нарушают покой. Приехавшие на место сотрудники полиции, пытались усмирить правонарушителей. Однако они оказали сопротивление и напали на полицейских.

Тогда после неоднократных предупреждений, один из подвергшихся нападению полицейских, применил табельное оружие в соответствии с действующим законодательством. Двое из дебоширов с огнестрельными ранениями бедра были госпитализированы в РКБ. А после оказания медпомощи их отпустили. После этого все молодые люди были доставлены в отдел полиции.

Задержанные сообщили, что сотрудники полиции якобы незаконно надели на них наручники, повалили на землю и нанесли удары ногами по различным частям тела. Их заявления были тщательно изучены, но они не нашли подтверждения.

Свою вину мужчины признали частично. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).