Весной казанец посадил помидоры на огороде. Когда пришло время собирать урожай, все ахнули

Житель Казани Рифкат Гималтдинов вырастил помидор-гигант размером с тыкву и весом в 1,5 кг, об этом сообщает телеканал "Татарстан 24".

Ежегодно мужчина высаживает 7 сортов томатов, для их роста он поливает их только теплой водой и удобряет специальными удобрениями, которые никогда не покупает в магазине. После полива он занимается рыхлением земли. В магазине семян https://33stakana.com можно купить качественные семена и других растений, к примеру, кукурузы или подсолнечника, которые устойчивы к нападению паразитов и достаточно неприхотливы в уходе.

- 30 градусов тепла - оптимальная температура для выращивания томата. Растение прихотливое, поэтому требует хорошего освещения, регулярной подкормки и полива не реже 1 раза в неделю, - отмечает казанец.

Ранее портал писал, что министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов заявил, что погодные условия негативно повлияли на ход посевных работ в Татарстане.

Посевная кампания началась менее чем в половине районов республики. Сейчас яровыми культурами засеяно только около 50 тыс гектар из 1,7 млн запланированных, сообщил Ахметов в ходе совещания в Доме Правительства РТ. Для сравнения в 2017 году к 4-му мая было засеяно в восемь раз больше гектар – 423 тыс га.

Министр отметил, что уже к понедельнику темпы посевной увеличатся благодаря установившейся хорошей погоде.

– К понедельнику мы должны выходить на 100 тыс. га посевной производительности. Каждое хозяйство должно засевать шесть-семь процентов посевного клина, – заявил Марат Ахметов.

В свою очередь президент РТ Рустам Минниханов подчеркнул, что необходимо мобилизовать все ресурсы для проведения посевной. Также глава региона отметил, что «необходимо жестко контролировать» эту тему.