В Казани сын судьи откупился от пострадавших в смертельной погоне у «Парк Хауса»

В Казани 23-летний Сергей Мельников - сын судьи Арбитражного суда Поволжского округа - вероятно, добьется прекращения рассмотрения уголовного дела, выплатив родственникам погибшего в ДТП у "Парк Хауса" 19-летнего парня и другим пострадавшим деньги. Об этом сообщает "Вечерняя Казань".

Напомним, ночью 30 января патруль Росгвардии заметил Сергея Мельникова, водителя KIA Optima, который садился за руль с признаками алкогольного опьянения, они сообщили об этом в ГИБДД. После этого началась погоня с участием сотрудников ГИБДД, в результате около "Парк Хауса" 23-летний водитель KIA, работающий юристом в одной из компаний города, врезался в попутно ехавший "ВАЗ-2107".

- Водитель KIA отказался от прохождения медицинского освидетельствования. На месте ДТП скончался пассажир "ВАЗа", который сидел сзади от водителя. Еще три пассажира "ВАЗа", равно как и две пассажирки KIA были госпитализированы. Водитель KIA не пострадал, - говорилось в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело, на первом заседании по делу Мельникова 30 мая четверо из пяти потерпевших заявили, что получили от подсудимого крупные денежные компенсации и претензий к нему не имеют. Накануне в суде выступила последняя, пятая потерпевшая — 48-летняя Людмила Попова, которая оказалась случайной попутчицей в KIA Optima, также заявила о готовности к примирению, так как ей обещали заплатить 330 тысяч рублей. На эти деньги она собирается купить искусственный сустав для травмированной ноги.

Уже после заседания Людмила Попова рассказала , что 7 июня на нее напал неизвестный мужчина возле подъезда дома, где она снимает квартиру. Показывая внушительную шишку и ссадину от скулы до виска, она пояснила, что обидчик свалил ее с ног и пнул по лицу. Нападавшего спугнули торговцы из ларьков возле дома.

- Я человек простой, охрану себе нанять не могу, а если в следующий раз будет не пинок, а удар ножом в бок? - отметила женщина.

Таким образом, уголовное дело будет, вероятно, прекращено из-за примирения сторон, которое ведет к прекращению уголовного производства без получения судимости — это предусмотрено законом.