МВД: Швея из Казани размещала объявления об изготовлении кукол Забиваки в соцсетях

49-летняя швея из Казани Ирина Зингарова, которую обвиняют в незаконном использовании товарных знаков FIFA, размещала объявления об изготовлении кукол Забиваки в соцсетях. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РТ.

Установлено, что стоимость одной такой куклы составляет 25 тыс рублей. Также сотрудники полиции обнаружили пять швейных станков и один шерфовальный станок и изъяли фотографии с изображением волка Забиваки.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что полиция Казани завела уголовное дело в отношении 49-летней швеи Ирины Зингаровой из-за сшитых ростовых кукол в виде волка Забиваки. По словам женщины, в начале этого года ее попросили изготовить ростовую куклу, чтобы она была максимально похожа на волка Забиваку. Когда куклы были готовы, то выяснилось, что клиент оказался старшим оперуполномоченным майором полиции Ильдаром Гайнутдиновым.

В отделе полиции женщине сообщили, что на нее завели уголовное дело за использование чужого товарного знака, добавив, что, если бы она реализовала одну куклу, уголовного дела бы не было.