Гонщики «КАМАЗ-Мастер» заняли первые места в общем зачете ралли Africa Eco Race-2016

Экипаж Антона Шибалова - автогонщика команды "КАМАЗ-Мастер", финишировал первым на седьмом этапе ралли Africa Eco Race-2016 в Марокко.

Вторым финишировал экипаж Сергея Куприянова - на газодизельном "КАМАЗе", сообщает "Интерфакс". Гонка продлится до 10 января и завершится на Розовом озере в Дакаре.

Гонщики челнинской команды "КАМАЗ-Мастер" принимают участие в ралли Africa Eco Race-2016 с 27 декабря. Команду "КАМАЗ-Мастер" в соревнованиях представляют два экипажа: №400 – Антон Шибалов – Роберт Аматыч – Алмаз Хисамиев и №403 (газодизельный) – Сергей Куприянов – Александр Куприянов – Анатолий Танин.

Справка

Ралли «Africa Eco Race» - это международный ралли-марафон по территории Марокко, Мавританиии Сенегала, проходящий по традиционному маршруту Ралли Дакар в Южной Америке.

Основная изюминка ралли заключается в том, что оно проходит по классическому "дакаровскому" маршруту — именно в тех местах, где уже на протяжении трёх десятков лет в январе спортсмены пытаются преодолевать пустыню на внедорожниках, мотоциклах и грузовиках.